Перейти к содержимому

Информация EPG устарела

EPG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

den1

den1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородUA

Добрый день!

В разделе "Избранное", куда добавляем нужные каналы, практически постоянно имеем ситуацию, когда для каналов выводится сообщение "Информация EPG устарела" и не понятно как можно EPG обновить. "Красная" кнопка "Авторизация\Обновить" не решает вопрос. Есть ли способ обновить EPG?

И еще вопрос\пожелание - нельзя ли на сайте в личном кабинете в списке плейлистов добавить возможность добавлять\удалять каналы в "Избранное", т.к. это, насколько я понимаю, возможно только на TV.

Заранее благодарен за уделенное время.

LF652V WebOS 2.0 Firmware 04.00.90

Gordei

Gordei

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

У меня уже второй день программа тв лишь на двух процентах каналов.

oak1256

oak1256

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Таки устарела :(

nefestipel

nefestipel

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

есть ли возможность указать алтернативный источник EPG  ?  к сожелению на сайте не на всех каналах есть программа. + не все каналы есть на сайте.

Garry26

Garry26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

У меня с EPG, такая же ситуация - информация устарела. Причем в основных категориях, на этих же каналах EPG работает. Такое чувство, что при закидывании канала в избранное, он теряет все связи со своим оригиналом. Например в личном кабинете, одному из каналов добавил картинку-логотип. В основном списке категорий, этот канал получил нужный логотип, а этот же канал, находящийся в избранном, так и остался без иконки. Пришлось удалить его из избранного, а затем заново закинуть.... Так и с EPG...

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3612 сообщений

У меня с EPG, такая же ситуация - информация устарела. Причем в основных категориях, на этих же каналах EPG работает. Такое чувство, что при закидывании канала в избранное, он теряет все связи со своим оригиналом. Например в личном кабинете, одному из каналов добавил картинку-логотип. В основном списке категорий, этот канал получил нужный логотип, а этот же канал, находящийся в избранном, так и остался без иконки. Пришлось удалить его из избранного, а затем заново закинуть.... Так и с EPG...

Каналы в избранном - это их "снимок" на момент добавления в избранное.

С EPG в основном не должно быть проблем, но иногда пока еще бывают, после некоторых изменений. В этом случае действительно поможет только повторное добавление канала в избранное.Подумаем как решить эту проблему.

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

gluchgena

gluchgena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Очень мало каналов в которых есть программа передач (EPG). Я в основном использую Playlist Edem.

Помогите пожалуйста, может быть что-то можно сделать в настройках?

balashovka

balashovka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Очень мало каналов в которых есть программа передач (EPG). Я в основном использую Playlist Edem.

в кабинете, в настройках каналов плейлиста выберите один из источников епг

Pabal

Pabal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow

Приветствую всех! :)

Собственно, ровно такая же штука и у меня. Плейлист гружу с торрент тв, там порядка 600 каналов и почти половина не отображает иконки каналов и epg.

Ладно бы там какие неизвестные забугорские, так ведь нет... Наших каналов, вполне всем известных, хватает. Ну и толку-то, что я где-то скачаю для какого-то канала логотип, epg от этого всё равно не появится. Печалька...

Смотрю на смарт тв. Так вот, когда ставил с него обычный плеер из lg store (ss iptv player), то таких проблем не возникало. На торрент тв есть все логотипы и epg абсолютно всех каналов и всё это спокойно отображалось в плеере, все 600. Зато там свои минусы: не тянет большие плейлисты, всё дико тормозит...

В следствии чего я оказался здесь и ничуть об этом не жалею. Вот разобраться бы с данной проблемой, а как даже не знаю... -_- -_-

LG SmartTV

Model: 42LB677V-ZC

Firmware: 05.05.35

Platform: WebOS 2014

WebOS version : 1.4.0.2525

OttPlayer version: 2.003

gluchgena

gluchgena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Спасибо за ответ, но неужели это надо делать вручную для каждого канала?

den1

den1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородUA

вы что, издеваетесь? для десятка плейлистов с сотнями каналов в каждом для каждого канала править EPG?

xopc

xopc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

вы что, издеваетесь? для десятка плейлистов с сотнями каналов в каждом для каждого канала править EPG?

Не сочтите за флуд, но мне очень интересно, сколько из десятка плейлистов с сотнями каналов в каждом вы действительно смотрите?
Просто, данный сервис я рассматриваю как удобный инструмент для создания и удобного доступа к списку моих любимых каналов, и, опять-таки, удобного просмотра на моих устройствах.

nefestipel

nefestipel

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Не сочтите за флуд, но мне очень интересно, сколько из десятка плейлистов с сотнями каналов в каждом вы действительно смотрите?
Просто, данный сервис я рассматриваю как удобный инструмент для создания и удобного доступа к списку моих любимых каналов, и, опять-таки, удобного просмотра на моих устройствах.

оно не имеет значение смотрит или нет.  если есть телегид он там должен быть.

очень часто каналы выставляются не с корректным названием что приводит к пропуску епг.  например  страшноеHD  страшное (HD)  страшное HD +2    по сути 1 и тот же канал  который просто написан по другому. с другой стороны действительно ко многим каналам нету епг и  к сожалению нету возможности указать источник.  не знаю.. мб ввести сбор  телепрограммы с яндекса или с vsetv.com/

den1

den1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородUA

Начнем с того, что все плейлисты от разных людей и с разными источниками, которые иногда имеют обыкновение переставать работать.

Также есть плейлисты, где удобно сгруппированы каналы по тематике + плейлисты с собранными HD-каналами.

Поэтому и держится десяток плейлистов на тот случай, если где-то что-то отваливается. И жутко неудобно, когда в каком-то из плейлистов отваливается EPG, а последнее время это наблюдается все чаще и чаще.

Pabal

Pabal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow

Начнем с того, что все плейлисты от разных людей и с разными источниками, которые иногда имеют обыкновение переставать работать.

Также есть плейлисты, где удобно сгруппированы каналы по тематике + плейлисты с собранными HD-каналами.

Поэтому и держится десяток плейлистов на тот случай, если где-то что-то отваливается. И жутко неудобно, когда в каком-то из плейлистов отваливается EPG, а последнее время это наблюдается все чаще и чаще.

Согласен целиком и полностью: проблема с EPG весьма насущна, ибо действительно удобная весчь, а она не работает на многих каналах. И, как назло, именно на тех каналах, которые смотрю чаще всего :angry:

Призываю как-то решить данную проблему :blink: :rolleyes:

LG SmartTV

Model: 42LB677V-ZC

Firmware: 05.05.35

Platform: WebOS 2014

WebOS version : 1.4.0.2525

OttPlayer version: 2.003

den1

den1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородUA

Смотрите, ситуация - плейлист Edem'а, в кабинете указано, что последнее обновление - 03:03:12 16-02-2016, т.е. грубо говоря 7 часов назад.

Включаем ТВ, в главном меню жмем красную пипку "Авторизация/Обновить", заходим в плейлист в раздел HD, и видим, что на всех виасатовских каналах информация EPG устарела, только каким-то чудом EPG видно на Первом и Россия.

Как это объяснят создатели ОТТ?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3612 сообщений

Смотрите, ситуация - плейлист Edem'а, в кабинете указано, что последнее обновление - 03:03:12 16-02-2016, т.е. грубо говоря 7 часов назад.

Включаем ТВ, в главном меню жмем красную пипку "Авторизация/Обновить", заходим в плейлист в раздел HD, и видим, что на всех виасатовских каналах информация EPG устарела, только каким-то чудом EPG видно на Первом и Россия.

Наличие EPG абсолютно не связано с частотой обновления плейлистов и никак не связано с плейлистами.

Если пишет что информация устарела - значит на текущий момент времени EPG на данный канал нет на сервере или она старая.

Кнопка авторизация/обновить нужна только для повторной авторизации, если на момент включения виджета возник сбой (не работала сеть, сервер перегружен, и т п.), или если вы добавили/удалили плейлист через сайт или на другом устройстве и нужно обновить список. В других случаях все работает автоматически и лишний раз обновлять нет необходимости.

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

nefestipel

nefestipel

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

а если имеется канал у которого епг нету в списке.. как добавить на него епг ,?

den1

den1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородUA

Наличие EPG абсолютно не связано с частотой обновления плейлистов и никак не связано с плейлистами.

Если пишет что информация устарела - значит на текущий момент времени EPG на данный канал нет на сервере или она старая.

Пардон, но тот же плейлист, засунутый в forkplayer нормально отображает EPG. Где собака порылась?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3612 сообщений

Пардон, но тот же плейлист, засунутый в forkplayer нормально отображает EPG. Где собака порылась?

Какое отношение имеет другой плеер к нашему?

EPG еще дорабатывается у нас. Решим проблему.

Темы с аналогичным тегами EPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных