Перейти к содержимому

Не меняет масштаб картинки самсунг J серии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Qashqavod46

Qashqavod46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Добрый день.UE48J6300AU версия 1.124 из samsung store не меняет масштаб картинки,что делать?

• REMONTfits это нравится

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Какие из режимов не работают? Или все?

Масштабирование не работает на каких-то отдельных каналах, или на всех?

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

Qashqavod46

Qashqavod46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Все режимы на всех каналах и не работает переключения звуковых дорожек.

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Все режимы на всех каналах и не работает переключения звуковых дорожек.

тип плеера в настройках менять пробовали?

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Qashqavod46

Qashqavod46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

да

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Звуковые дорожки должны переключаться только если они есть в транслируемом потоке, и только если тип плеера - "SEF плеер",

Qashqavod46

Qashqavod46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

В плейлистах кинотеатров картинка растянута по вертикале и не масштабируется

Suren

Suren

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Здравствуйте! У меня такая же проблема,тв LG 55ec930. плейлист от Эдема,очень много отдельных каналов ,которые невозможно масштабирование,что посоветуете? Заранее благодарю

IgorK

IgorK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Какие из режимов не работают? Или все?

Масштабирование не работает на каких-то отдельных каналах, или на всех?

У меня работает только режим масштаба 4:3 - все остальные режимы одинаково показывают. На HD каналах вообще не переключает (независимо от того FullHD это или лишь 720p - но я полагаю это совершенно правильное поведение).

По аудио - нашёл один канал с 2-мя потоками - переключает при использовании SEF плеера. Для одноканальных пишет "функция не поддерживается", что мне кажется неправильным - стоит писать что нет других аудиоканалов, чтобы не смущать пользователя.

Ещё несколько напрягает блокировка/неработоспособность кнопки Menu пульта-указки. Хотел попробовать разные видео-пресеты, а фигвам :(

Samsung UE48J6300AUXRU

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

У меня работает только режим масштаба 4:3 - все остальные режимы одинаково показывают.

на J глянул на тестовом отт так-же, на других теликах не смотрел.

Samsung: F6330, H5500 :)  J(тайзен) :wacko:

stuprik

stuprik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Уважаемые разработчики,вы собираетесь исправлять этот баг с масштабированием или нет,почему вы молчите?Столько народу отписалось по j серии,а ВОЗ и ныне там,я например смотрю каналы ТНТ И ПЯТНИЦА ,и мне очень важно смотреть изображение на полный экран,а не растянутые рожи и чёрные полосы сверху и снизу.Исправьте этот косяк хотя бы в новой версии,прежде чем выкидывать в самсунг маркет!
  • Solveiga это нравится

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Уважаемые разработчики,вы собираетесь исправлять этот баг с масштабированием или нет,почему вы молчите?Столько народу отписалось по j серии,а ВОЗ и ныне там,я например смотрю каналы ТНТ И ПЯТНИЦА ,и мне очень важно смотреть изображение на полный экран,а не растянутые рожи и чёрные полосы сверху и снизу.Исправьте этот косяк хотя бы в новой версии,прежде чем выкидывать в самсунг маркет!

Если найдем причины такого поведения и техническую возможность то поправим, если это не баг самого самсунга.

Вы в каком либо другом виджете видели корректную работу масштабирования?

IgorK

IgorK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Ещё несколько наблюдений - меняет масштаб (только 4:3 и все прочие одинаковые) на каналах где идёт поток с разрешением 720*576 и 704*576. Там где 768*576, 1024*576 и 1920*1080 - ничего не меняет.

"Вообще" масштаб ТВ менять умеет. В persik.tv работает (на нескольких бесплатных каналах смотрел - без обрезки картинки, с чёрными полосами), на peers.tv тоже меняет, правда несколько странновато - просто сжимает по горизонтали в двух разных масштабах (не пишет ни пропорцию ни "название" режима, но похоже что самый узкий это как раз 4:3)

Поскольку кабеля/эфира нету то сказать как оно работает на не-IP каналах не могу :)

Samsung UE48J6300AUXRU

Solveiga

Solveiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Телевизор САМСУНГJ серии. Часто бывает, что верхняя и нижняя всплывающие синие панели никуда не прячутся Имею в виду - верхняя панель с названием канала и передачи и нижняя свременем, пауза-плей и списком каналов.. Остаются на экране, что мешает просмотру. С LG такого не было. Что делать?????

Andrei_S

Andrei_S

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Проблема с масштабированием "М" серии, все смещено вниз по вертикали, сверху черная полоса, а нижнюю часть экрана не видно, при изменении масштаба, идет смещение больше или меньше вниз полосы и экрана.  На остальных виджетах Lmode, ForkPler все в работает отлично, проблема именно в OTTPlayer. ИСПРАВЬТЕ пож-ста это баг!!!

TheNovaLive

TheNovaLive

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
У меня тоже Самсунг, только М серия. MU6100

Масштаб как-то некорректно работает.
Например, канал ТНТ или Пятница, как надо масштабирует, вот допустим Кинохит, НСТ и т.п. не может масштабировать нормально, вообщем, убирает сверху и снизу черные полосы и из-за этого картинка получается вытянутой.
Можно как-то решить данный вопрос?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных