Перейти к содержимому

LG WebOS Звуковые дорожки и масштаб видео

Звуковая дорожка масштаб видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Yuri.L

Yuri.L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста, как поменять звуковую дорожку канала и соотношение сторон видео изображения на LG WebOS LB730. На другом плеере была такая опция в меню, а тут никак не могу найти.

Заранее спасибо!

• Petrdrult это нравится

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Подскажите пожалуйста, как поменять звуковую дорожку канала и соотношение сторон видео изображения на LG WebOS LB730. На другом плеере была такая опция в меню, а тут никак не могу найти.

Заранее спасибо!

Если другой плеер - это ss-iptv то можете посмотреть сейчас, там уже тоже нет такой опции.

Проблема в том что в webOS из приложения не доступны такие функции. Опция была раньше у тех приложений, которые написаны под NetCast  и были портированы в режиме эмуляции под webOS.Со стороны LG сообщалось, что вскоре и такая возможность будет закрыта. 

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

Yuri.L

Yuri.L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Параллельно пользуюсь плеером Smart IP TV (siptv). Сравнивая эти два плеера могу сказать, что Ottplayer визуально мне больше нравится, как то по эстетичнее будет и с удовольствием бы на него перешёл полностью, но в сравнении с тем же siptv в Ott не на всех каналах работает EPG, нет возможности (или я не нашёл) автоматического переключения на заранее выбранную передачу на нужном канале в момент её начала, а как быть с каналами которые идут с двумя аудио дорожками, как выбрать нужную? В siptv есть возможность выбрать плеер потока (webOS, NC MPEG или NC Auto), к примеру, если выбрать webOS то пойдёт английская дорожка канала, а если NC MPEG или NC Auto то русская. Что касается изображения, то я имел ввиду, что есть каналы которые транслируются в соотношении сторон экрана 4:3 и мне не нравятся чёрные полосы по бокам картинки, по мне так лучше вытянутые «рожи», чем эти полосы, а в siptv я могу выбрать подходящий мне вариант.

P.S. С уважением и спасибо Вам за хороший продукт, но хотелось бы больше опций, тогда не жалко и заплатить за него. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2761.JPG   77.55К   1 Количество загрузок:

Yuri.L

Yuri.L

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Со звуковыми дорожками вообще интересно получается, может сможете что подсказать, буду очень благодарен. Вот если загрузить плейлист в VLC (на ПК), то аудио дорожка канала автоматом русская , а тот же канал на телевизоре - английская дорожка. Читал на форумах, мол можно что то там прописать или стереть в ссылках плейлиста через текстовый редактор, но так и не разобрался с этим. Когда я обратился к провайдеру с этой проблемой, то он ответил, что звуковые дорожки, якобы, можно менять в меню телевизора, но такого я так и не нашёл. Ещё я читал на форуме, что звуковая дорожка соответствует языку телевизора и переставив в ТВ «русский» где только можно, поменялось ровным счётом ничего.

И для чего тогда каналы с двумя и более аудио дорожками, если нет возможности их нормально и удобно выбирать...

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Со звуковыми дорожками вообще интересно получается, может сможете что подсказать, буду очень благодарен. Вот если загрузить плейлист в VLC (на ПК), то аудио дорожка канала автоматом русская , а тот же канал на телевизоре - английская дорожка. Читал на форумах, мол можно что то там прописать или стереть в ссылках плейлиста через текстовый редактор, но так и не разобрался с этим. Когда я обратился к провайдеру с этой проблемой, то он ответил, что звуковые дорожки, якобы, можно менять в меню телевизора, но такого я так и не нашёл. Ещё я читал на форуме, что звуковая дорожка соответствует языку телевизора и переставив в ТВ «русский» где только можно, поменялось ровным счётом ничего.

И для чего тогда каналы с двумя и более аудио дорожками, если нет возможности их нормально и удобно выбирать...

В некоторых других приложениях WebOs используется NetCast плеер для возможности переключения дорожек. А произошло все так потому, что они писали приложение под NetCast, когда еще и в помине WebOs не было на LG. Потом, когда новая ось появилась, LG решили что неплохо было бы, чтобы многие уже имеющихся приложения работали сразу и на новой оси, и сделали режим эмуляции, чтобы новая ось не появилась с голым магазином приложений и не отпугнула пользователей. Наше приложение подавалось в LG уже по новым правилам, когда webOs уже была запущена, поэтому многие функции, доступные в более старых приложениях не доступны в нашем. Функции переключения дорожек есть и в webOS, но они не рабочие. Внутренний плеер просто не выдает наличие дополнительных дорожек, и поэтому нет возможности переключить их.

Могу даже процитировать ответ представителя LG по этому поводу:

----------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент у нас все провайдеры, с мультиаудио контентом, используют smoothstream.

Провайдеры, которые решили использовать hls -  делают два разных плейлиста, с разными языками и меняют программно плейлисты.

Хоть на сайте документации заявлено, что Netcast  поддерживает HLS 4 – замечена несталильность в его работе.

Наши телевизоры поддерживают HLS только третьей версии, которая не работает с мультиаудио.

------------------------------------------------------------------------------------

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Billy Bons

Billy Bons

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Ничего не изменилось по возможности масштабировать картинку в WebOS? В SS IPTV эта функция успешно работает...

Телевизор LG 42LF650V, WebOS 2.

DarkStar51

DarkStar51

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Дурдом одним словом. Дурацкая платформа. Samsung же поддерживает эту функцию и все работает хорошо. Тогда смысл в smart tv отпадает.

DarkStar51

DarkStar51

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Сегодня в магазине LG Store прилетело обновление Ottplayer. Спасибо огромное за звуковые дорожки. Но,почему пишет что звуковых дорожек 1/1 если в потоке из 5 ?
И так на многих каналах. С телефона на андроиде все работает отлично.

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Сегодня в магазине LG Store прилетело обновление Ottplayer. Спасибо огромное за звуковые дорожки. Но,почему пишет что звуковых дорожек 1/1 если в потоке из 5 ?
И так на многих каналах. С телефона на андроиде все работает отлично.

Это связано с самой WebOS. Если она выдает плееру что там только одна звуковая дорожка, то соответственно и переключать нечего. Насколько мне известно, то эта функция недореализована в старых версиях WebOS, в более новых должно работать. У Вас какая версия?

DarkStar51

DarkStar51

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Это связано с самой WebOS. Если она выдает плееру что там только одна звуковая дорожка, то соответственно и переключать нечего. Насколько мне известно, то эта функция недореализована в старых версиях WebOS, в более новых должно работать. У Вас какая версия?

Спасибо за ответ. Web OS 2014 года. webOS 1.0 

sergotv

sergotv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Подтверждаю,

Последняя версия виджета для WebOS, не видит вторую звуковую

дорожку.

Тот же стрим на другом плеере нормально переключается.

Насколько я понимаю, выбор дорожки - зеленая кнопка? Из меню не догадаешся!

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3603 сообщений

Подтверждаю,

Последняя версия виджета для WebOS, не видит вторую звуковую

дорожку.

Тот же стрим на другом плеере нормально переключается.

Насколько я понимаю, выбор дорожки - зеленая кнопка? Из меню не догадаешся!

WebOS разные версии бывают. Старые не видят звуковых дорожек вообще. Новые - видят.

sergotv

sergotv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

WebOS разные версии бывают. Старые не видят звуковых дорожек вообще. Новые - видят.

LG lg50lb675v 2014 года

Кстати есть потоки которые Ott Player так и не научился воспроизводить на MAG 250 и LG, хотя тот же поток добавленный через встроенный канал

в MAG нормально воспроизводится.

Пытался написать через раздел обратной связи, но выходит сообщение о некорректных символах в поле текста.

Как послать URL?

(написал ЛС)

tomer

tomer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
всм привет-кто подскажеть как устранить проблему

у меня телек LG.  оттплеер тормозить.пишит error потом работаеть пapу минуть и опять пишеь error

Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте такой вопрос , пользуюсь iptv эдем , некоторые каналы в разрешении 4:3 , мне модераторы эдем сказали что это проблема плеера. , Что с этим можно сделать без вытягивая лиц ? Lg Smart tv webos 3.5 43"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных