Перейти к содержимому

Тестирование плеера на Samsung Tizen

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

Wasilij

Wasilij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Протестируйте пожалуйста сегодня отображение разрешения видео при воспроизведении. Там где раньше показывало "undefinedxundefined"

И проверьте не поменялось ли чего при смене режимов масштабирования по желтой кнопке (добавлено еще пару режимов).

-Cменa соотношения сторон желтой кнопкой "C" работает только на SD каналах (360р и 480р) доступно 4 режима, на HD каналах (720р и 1080р) можно переключать но ничего не меняется

-Разрешение потока, в нижнем правом углу, высвечивается толко на VOD потоках, на IPTV ничего, даже "undefinedxundefined" пропало

• abkhaziaNott, SvetikTig и EvanKit это нравится

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Смена режимов масштабирования, на iptv )4:3, стандартный, 16:9 увел) работает, "увеличенный" не меняется., на видеофайлах на одном(первом в VOD) работает по трём режимам.(стандартный, 16:9 увел, 4:3), увеличенный не работает. Это на AVPlayer.

На HTML5 player разрешение определяется на видеофайлах. iptv если в настройках плеера iptv поставить HTML5 крутиться до бесконечности, не воспроизводит.

Ещё, при HTML5 player в видеофайлах размер не меняется(кнопка жёлтая как-бы неактивна)

При запуске канала или файла "Пребуферизация.." слово пишет. Рзрешение воспроизводимого  не отображаетя.

developer, ..на H-ках последних прошивках и так-же на J-ках в большую сторону не увеличивает.. на разных виджетах. Только стандартно или в меньшую.. На старых теликах, прошивках это всё работало и вниз и вверх.

Samsung: F6330, H5500 :)  J(тайзен) :wacko:

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

Я добавил пока только 4 режима масштабирования, просто чтобы проверить работает или нет. Их там целый ряд, но думаю добавлять не стоит абсолютно все, а нужно выбрать только нужные. хотя могу и все вкинуть.

В любом случае наверное добавлю сейчас все, но нужно будет развернутый тест с описанием или скриншотами что каждый из этих режимов делает. Если эти режимы действуют при просмотре эфирных каналов, то нужно узнать их названия, если телик выводит, чтобы в виджете их так же обозвать. Для того чтобы у пользователя не возникала путаница. 

Вот полный список из api:

"PLAYER_DISPLAY_MODE_LETTER_BOX",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ORIGIN_SIZE",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_FULL_SCREEN",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_CROPPED_FULL",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ZOOM_HALF",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ZOOM_THREE_QUARTERS",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ORIGIN_OR_LETTER",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_DST_ROI", 
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ZOOM_16_9",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ZOOM",
        "PLAYER_DISPLAY_MODE_ZOOM_CUSTOM" 

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

developer, ..на H-ках последних пршивках и так-же на J-ках в большую сторону не увеличивает.. на разных виджетах. Тольео стандартно или в меньшую.. На старых теликах, прошивках это всё работало и вниз и вверх.

В старом виджете совсем по другому сделано масштабирование, там нужно самому устанавливать все размеры, вычисляя их из разрешени самого видео. Почему не увеличивает не понятно, размеры все заданы корректно - не однократно проверялось.

Тут же есть список готовых режимов, заранее прошитых в телевизоре.

Кстати, а может их можно менять через кнопку aspect-ratio пульта, и функция изменения режима в виджете не нужна?

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, DuneHD TV-102, DOOGEE T6 (Android 5.1)

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Да можно без увеличенного. Он-то особо как по мне и не нужен :)

Wasilij

Wasilij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Смена режимов масштабирования у меня так например:

SD каналы: "4:3"--> маленкое изображение в середине экрана (вокруг изображения толстая черная рамка). "16:9 увел." --> также с рамкой как и 4:3 только изображение немного больше. "стандартный" и "увеличенный" --> обе функции одинаковы, изображение на весь экран, при переключении ничего не меняется

HD каналы: все функции одинаковы, изображение на весь экран, при переключении ничего не меняется

Wasilij

Wasilij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

developer, ..на H-ках последних пршивках и так-же на J-ках в большую сторону не увеличивает.. на разных виджетах. Тольео стандартно или в меньшую.. На старых теликах, прошивках это всё работало и вниз и вверх.

В старом виджете совсем по другому сделано масштабирование, там нужно самому устанавливать все размеры, вычисляя их из разрешени самого видео. Почему не увеличивает не понятно, размеры все заданы корректно - не однократно проверялось.

Тут же есть список готовых режимов, заранее прошитых в телевизоре.

Кстати, а может их можно менять через кнопку aspect-ratio пульта, и функция изменения режима в виджете не нужна?

Кнопка aspect-ratio у меня она "Pic Size" называется в виджете не работает, вылетает снизу надпись от самсунга "функция не доступна", кстати на Forkplayer такая же надпись.
Я вообще то никогда размер изображения не менял, все всегда на полный экран показывает, зачем тогда что то менять?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

Добавил в виджет все режимы из API.

Протестируйте пожалуйста на различных стримах как они работают.

И какие по Вашему мнению нужны, а какие отключить.

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Я вообще то никогда размер изображения не менял, все всегда на полный экран показывает, зачем тогда что то менять?

так, побаловаться :D  я тоже всегда стандартно смотрю и никогда не пользуюсь изменением размера :)

developer,..половина режимов ничего не делают. original смысла в нём особого нету, смотреть на маленькую картинку неинтресно, лучше на весь экран растянуть. 4:3 может кому и надо, кому нравяться полосы с боков.

16:9 размер само то для просмотра, помойму FULL_SCREEN правильно показывает, в правильной пропорции. его поставить стандартным и буде всё хорошо :)

.. а если эти параметры в настройки вывести? помойму удобно было-бы. Один раз глобально в настройках прописал размер себе нужный, например FULL_SCREEN, и все видео и каналы в этим размере будут отображаться. ;)

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

так, побаловаться :D  я тоже всегда стандартно смотрю и никогда не пользуюсь изменением размера :)

developer,..половина режимов ничего не делают. original смысла в нём особого нету, смотреть на маленькую картинку неинтресно, лучше на весь экран растянуть. 4:3 может кому и надо, кому нравяться полосы с боков.

16:9 размер само то для просмотра, помойму FULL_SCREEN правильно показывает, в правильной пропорции. его поставить стандартным и буде всё хорошо :)

.. а если эти параметры в настройки вывести? помойму удобно было-бы. Один раз глобально в настройках прописал размер себе нужный, например FULL_SCREEN, и все видео и каналы в этим размере будут отображаться. ;)

Ok, Значит FULL_SCREEN ставим основным.

А какой из режимов показывает 4x3 c полосками по бокам? Есть желающие смотреть именно в таком режиме, без растягивания до заполнения экрана с искажениями.

Еще, по моему мнению, должен быть режим, который пропорционально растягивает широкоэкранные версии фильмов с полосками вверху и внизу, до заполнения экрана чтобы не было этих полосок.

Возможно еще нужен режим, который слегка увеличивает широкоэкранные версии чтобы и полоски были не так заметны, и по сторонам не сильно обрезать.

Вот эти три-четыре режима должны быть обязательно, остальные можем и не добавлять совсем.

Дайте кто нибудь названия которые выдает виджет на экран для таких режимов.

P.S.

Да, еще забыл про режим, который немного растягивает только по вертикали. Бывают трансляции сплюснутые слегка. Если есть такой то укажите и его название.

IgorK

IgorK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Надо ещё погонять, но у меня стартовый full_screen при ЗАПУСКЕ показывает не на весь экран - а если циклом пройтись то уже на весь :(

Вообще такое чувство, что он пляшет не от разрешения потока, а от разрешения ui, которое считает почему-то как 1280х720 (в инфо так показывает).

К сожалению ни один из режимов не "обрезает" исходный кадр, а это таки полезно иногда - провайдер через ж... заворачивает потоки, и на некоторых широкоформатных постоянные горизонтальные полосы сверху и снизу (они не совсем чёрные, поэтому видно что это именно часть кадра а не "пустота").

В стандартном меню "изменения размеров" всего 4 режима, но они не доступны в виджете (завтра попробую проверить в других виджетах - мне кажется что где-то оно работало - вероятно надо какую-то опцию/разрешение прописать) - хотя рядом расположенное меню выбора "режима просмотра" (ну там динамический, стандартный, ... кино) работает, и это очень приятно :D

Разрешение потока не показывает вообще - даже undefined*undefined не видать.

По плееру - HTML5 на iptv потоке подвисает. При этом он таки "дёргается" на 1-2 секунды перед тем как уходит в бесконечную буферизацию.

Я не уверен, но есть такое чувство что это косяк прошивки - очень уж напоминает поведение в тв-браузере яндекс-музыки - всё играет ровно до тех пор пока индикатор опережающего чтения (тот самый буфер) не доходит до конца трека, а как только он дополз - всё останавливается :(

P.S. Не удалось поставить собственно оригинальный wgt - эклипс не показывает ФС телевизора, шелл тоже не запускается, scp/ssh тоже не коннектится (надо мануалы читать, вероятно я что-то упускаю в этом всём деле), не могу ничего туда закинуть - пришлось в свой проект перетащить файлы из wgt (ну кроме подписей, конечно) и собрать свой пакет, со своими же подписями - так то оно хоть стартует :)

Samsung UE48J6300AUXRU

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Да, при первом запуске канала например(animal planet, на нём хорошо проверять), он не на весь экран. А когда уже потыркать по жёлтой до FULL_SCREEN, то тогда становиться на весь. Получается что FULL_SCREEN не основной. Или developer его ещё пока не поставил по умолчанию?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

Да, при первом запуске канала например(animal planet, на нём хорошо проверять), он не на весь экран. А когда уже потыркать по жёлтой до FULL_SCREEN, то тогда становиться на весь. Получается что FULL_SCREEN не основной. Или developer его ещё пока не поставил по умолчанию?

Когда проверяли?

Сейчас FULL_SCREEN стоит по умолчанию. Менял часа 2 назад.

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

developer, сча по умолчанию включается этот режим. всё ок ;)  это я значит смотрел раньше чуть чем вы поменяли.

плохо что видж самоудаляется всё время после выкл и включения телика.

Wasilij

Wasilij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Zoom Half--> маленкое изображение в середине экрана (вокруг черная рамка) в формате 16:9

Zoom_tree_quarters--> маленкое изображение в середине экрана (вокруг черная рамка) в формате 4:3

Все другие режимы одинаковые-->Fullscreen

Прикрепленные файлы

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

Что-то пока не стильно понятно какие режимы оставить. 

Попробуйте еще включить лог, и посмотреть на включение каких режимов телевизор реагирует ошибкой, если есть такие.

Wasilij

Wasilij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Что-то пока не стильно понятно какие режимы оставить. 

Попробуйте еще включить лог, и посмотреть на включение каких режимов телевизор реагирует ошибкой, если есть такие.

Как по мне то можно оставить все так, как до того было или вообще убрать эту функцию. Но это токо моё мнение, незнаю что другие на счёт этого думают. Я лично никогда этой функцией не пользуюсь. Всегда на полный экран показывает или 16:9 с полосками сверху и снизу. Лог могу проверить, но только завтра.

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Wasilij, вот FULL_Screen он и показывает как вам надо ;)  и как мне удобно :)  и как многие смотрят.

Не думаю что кто-то смотрит те режимы в маленьком квадратике, а вокруг чернота :D

нормальный режим по умолчанию. :)

А остальные или убрать или оставить для непонятно чего. Ведь в большую сторону всёравно на тайзенах не увеличишь, не растянешь изображение,

которое в оригинале с полосами на весь экран..(мож кому это и нужно было).

тут наоборот всё поминимуму надо чтоб как-то двигалось на этих недотайзенах.

Что заметно, при включении канала пауза значительная от момента нажатия до появления самого канала(потом уже буферизация).

Другое, быстро чего понажимаешь или на поток какой попадёшь, телик.. плеер виснет и вырубить только кнопкой повер можно. Потом естественно после загрузки телика видж самоудаляется, потом опять устанавливаешь, опять регишь.. Пару каналов посмотришь и опять зависон..

Это вобщем-то от системы зависит и установленного в телике железа. Как его самсы урезали так оно и работает, как-то мне эти тайзены филипсы напоминают :D

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3604 сообщений

Wasilij, вот FULL_Screen он и показывает как вам надо ;)  и как мне удобно :)  и как многие смотрят.

Не думаю что кто-то смотрит те режимы в маленьком квадратике, а вокруг чернота :D

нормальный режим по умолчанию. :)

А остальные или убрать или оставить для непонятно чего. Ведь в большую сторону всёравно на тайзенах не увеличишь, не растянешь изображение,

которое в оригинале с полосами на весь экран..(мож кому это и нужно было).

тут наоборот всё поминимуму надо чтоб как-то двигалось на этих недотайзенах.

Что заметно, при включении канала пауза значительная от момента нажатия до появления самого канала(потом уже буферизация).

Другое, быстро чего понажимаешь или на поток какой попадёшь, телик.. плеер виснет и вырубить только кнопкой повер можно. Потом естественно после загрузки телика видж самоудаляется, потом опять устанавливаешь, опять регишь.. Пару каналов посмотришь и опять зависон..

Это вобщем-то от системы зависит и установленного в телике железа. Как его самсы урезали так оно и работает, как-то мне эти тайзены филипсы напоминают :D

Я думаю в Samsung поняли что стали уступать место лидера Smart TV в пользу LG, и поэтому сильно спешили выдать новую систему, опоздав кстати  относительно LG на год. И в спешке многое не доработали. А в LG тоже спешили выскочить вперед, и тоже по этому недоработок вагон.

Что в LG что в Samsung многое работает совсем не так как в документации, или не работает совсем. У Samsung правда API побогаче. Допилят надеюсь и одни и другие, но это будет не так скоро как хочется, а может и совсем на других системах, а не на webOs или Tizen. Не нравится мне последняя тенденция, ТВ считаются устаревшими раньше чем успевают все глюки в прошивках убрать. Напоминает мне мой первый китайский планшет, прошивки которого обновляли ровно до того момента, пока не вышла следующая модель той же китайской конторы, и на предыдущую модель тут же забили, А новая модель вышла всего через несколько месяцев после предыдущей. Вот так и с теликами сейчас происходит.

dimsat1

dimsat1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Согласен, создаётся такое впечатление что им абы продать, а остальное их не волнует..

недопилив J они уже K продают..

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)