Перейти к содержимому

Зависает видео из архива

Зависает виснет архив видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

lysrm

lysrm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Подскажите!

Последние 4 дня ужасно виснет воспроизведение видео из архива. По статистике только архивом и пользуюсь. Но, стало не возможно смотреть. Потоковое видео в данный момент времени работает на отлично, на любом канале. Без зависания и глюков. Значит интернет работает на ура, оборудование тоже, да и сам плейер на TV.

Только пытаешься загрузить из архива, сразу тормоза. Даже 1 минуты нельзя просмотреть.

В чем может быть проблема, с кем можно обсудить, куда обратиться, кто может помочь?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3057 сообщений

С точки зрения плеера что архив что потоковое видео - без разницы. Для плеера это одно и то же. Так что если одно идет без проблем, а другое заикается то нужно выяснять у провайдера Вашего листа в чем может быть проблема.

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, JIAYU G2S (Android 4.1.2)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

lysrm

lysrm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Кто знает, где какие сервера расположены, территориально? Может быть IP адреса? Т.е. виду к тому, чтобы понимать как определить узкое горлышко.

Vlad78

Vlad78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Мне не помогает выбор серверов CDN. Проблема не в скорости (замерял её даже в процессе трансляции), не в плеере (так как он-лайн работает без затыков). А вот архивы тормозят (в основном днем и вечером). Причину понять пока так и не смог.

Устройства: Nexbox A95X (Android 6), LG Smart TV 32LN613V (не WebOS). Провайдер IPTV: Edem.tv

ottmaster

ottmaster

Master

• Администраторы
  • 505 сообщений

Кто знает, где какие сервера расположены, территориально? Может быть IP адреса? Т.е. виду к тому, чтобы понимать как определить узкое горлышко.

Я думаю, этот вопрос нужно задавать у вашего провайдера IPTV.

Мне не помогает выбор серверов CDN. Проблема не в скорости (замерял её даже в процессе трансляции), не в плеере (так как он-лайн работает без затыков). А вот архивы тормозят (в основном днем и вечером). Причину понять пока так и не смог.

То же самое. Вам на форум провайдера вашего IPTV телевидения.

Поддержка пользователей OTTPlaye.es в социальных сетях VK.com и Facebook.com

luckyaceman

luckyaceman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
То же самое и у меня. Архив жёстко висит, причём любой. Потоки все, даже ХД идут сразу и на отлично, ни намёка на подвисания...

luckyaceman

luckyaceman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
И объясните, пожалуйста, при чём тут провайдер? Онлайн же даёт провайдер смотреть. Или архивы на серверах другой планеты хранятся?

developer

developer

developer

• Модераторы
  • 3057 сообщений

И объясните, пожалуйста, при чём тут провайдер? Онлайн же даёт провайдер смотреть. Или архивы на серверах другой планеты хранятся?

Вот именно. Плеер- тот же (плееру абсолютно одинаково ссылка это на прямую трансляцию, или на архив,для него это всего лишь ссылка), провайдер интернет - тот же, провайдер плейлиста - тот же. В чем отличие?  - в самом контенте. Тут уже нужно выяснять как провайдер Вам выдает архив. Выяснять с провайдером чем отличаются от прямых трансляций трансляции архивов. Может он сэкономил на количестве серверов, и сервера, выдающие архив, не справляются, может сервера с архивом находятся значительно дальше от Вас, может программное обеспечение , выдающее стрим с архивом, не совершенно и требует доработки, и т.д.

• 3la3ku это нравится

Тестовые устройства: LG 47LB675V, LG BD670, Samsung BD-ES6000, Samsung UE32K5500, MAG-250, JIAYU G2S (Android 4.1.2)

Ответы на частые вопросы пользователей: https://ottplayer.es...otvety-na-nikh/

odesit

odesit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

скорее всего вы смотрите плейлисты EDEM,  и у них архив идет только с 1 сервера, в отличии от IPTV, поэтому он и тормозит.

3la3ku

3la3ku

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 17 сообщений

Выяснять с провайдером чем отличаются от прямых трансляций трансляции архивов. Может он сэкономил на количестве серверов, и сервера, выдающие архив, не справляются, может сервера с архивом находятся значительно дальше от Вас, может программное обеспечение , выдающее стрим с архивом, не совершенно и требует доработки, и т.д.

Мои выяснения с Edem закончились баном на месяц на их форуме.

Rusleik1

Rusleik1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
После обновления на телевизоре самсунг js7200 не могу включить архив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных